На главную

6-я Всероссийская конференция

Нитриды галлия, индия и алюминия:
структуры и приборы

НОВОСТИ И ОБЪЯВЛЕНИЯ (14.06.08)

О представлении докладов

Продолжительность приглашенного доклада - 30 минут, устного доклада - 15 минут.
Докладчикам будут предоставлены компьютерный проектор. Файлы компьютерных презентаций (в форматах pps, ppt или pdf) должны быть предоставлены инженеру поддержки не позднее, чем за 1 час до начала соответствующей сессии.
Размер стендов 0.95 м X 0.95 м . Если стендовый доклад напечатан на цельном листе, то размер по вертикали допустимо увеличить - лист будет просто свисать со стенда. Если на отдельных листах небольшого формата, то лучше вертикальный размер не превышать - листы будет не за что крепить. Стендовые сессии будут проходить 18 и 19 июня. Доклады должны быть вывешены в день доклада утром перед началом первой устной сессии и сняты после окончания последней сессии того же дня.

Наверх


Как не заблудиться и зарегистрироваться вовремя

Как и в 2000 - 2005 годах, конференция будет проходить в главном здании Санкт-Петербургского Физико-Технологического Научно-Образовательного Центра РАН (ул. Хлопина д.8 корп.3, 300 метров от проходной главного здания ФТИ, см. схему). Помочь сориентироваться могут еще

Карта от Google  и   карта от Yandex.

Если идти по Политехнической улице от станции метро Площадь Мужества к станции метро Политехнический Институт (то есть идти к ФТИ), то здание Центра будет примерно на полпути, метрах в ста вглубь квартала за деревьями по правую руку. Это обширное светлое здание с красной крышей, обнесенное забором.
Проход через проходную. Зарегистрировавшиеся участники проходят по бэйджу. В первый день конференции – по списку с предъявлением паспорта.

Регистрация участников будет производиться 18-го Июня с 9:00 до 10:30 в здании НОЦ. Опоздавшим на регистрацию следует от проходной позвонить по телефону
+7(921) 948-15-36 (Всеволоду Лундину) или
+7(921) 770-55-61 (Алексею Сахарову)

Благодаря поддержке Спонсоров сумма оргвзноса для участия в конференции составляет 1000 руб. Для молодых (не старше 35 лет) представляющих доклады авторов сумма оргвзноса уменьшена до 500 руб. Для студентов, представляющих доклады, участие в конференции – бесплатно.
Не успевшие оплатить оргвзнос по безналичному расчету должны будут оплатить оргвзнос во время регистрации на конференции наличными. За исключением возрастных скидок, величина оргвзноса не зависит от того является участник докладчиком или слушателем. Величина оргвзноса не зависит от того, вовремя ли пройдена предварительная регистрация или нет. Однако, участникам, прошедшим регистрацию после 30 апреля, будет предоставляться неполный конференц-комплект, в него также не будут включены обеды.

Наверх


Гостиницы "НОЦ", "Спутник", "Мармара" и "Орбита"

Участники конференции, проживающие в гостинице НОЦ, будут размещены в новом корпусе гостиницы в глубине территории (схема вверху). Проход: через проходную на воротах, далее повернуть направо и обогнуть весь комплекс зданий согласно схеме и/или указателям. Заселение в гостиницу НОК возможно с утра.

Гостница Спутник - в десяти минутах ходьбы от станции метро «Площадь Мужества»
пр. Мориса Тореза, 36, Телефон +7 (812) 552-56-32
Расположение показано на схеме внизу и карте от Google

Гостиница Мармара - 15 минут пешком до станции метро «Лесная» или «Площадь мужества»
ул. Новороссийская д. 26, к. 2. Телефон +7 (812) 334-10-10
Расположение показано на схеме внизу и карте от Google

Гостиница Орбита – рядом с метро «Площадь Мужества»
Проспект Непокоренных 4, Телефон +7 (812) 292-98-11 , сайт иногда не работает
Расположение показано на схеме внизу и карте от Google



Наверх


Об оплате проезда

Благодаря поддержке конференции со стороны Государственной Корпорации «Российская корпорация нанотехнологий» , а также Российской Академии Наук , у оргкомитета появилась возможность компенсации (полной или частичной) стоимости проезда для иногородних участников конференции.
Просьба всем заинтересованным в компенсации стоимости проезда СРОЧНО (до 12:00 Московского времени 10.06.2008) представить в оргкомитет просьбу о поддержке, содержащую следующую информацию:
1. Город проживания
2. Маршрут, вид транспорта, ТОЧНУЮ стоимость билета (отдельно до С-Пб и отдельно – назад)
Все оплачиваемые билеты необходимо будет сдать в бухгалтерию ФТИ

Наверх


Об оплате оргвзносов

В этом году появилась возможность оплачивать оргвзносы по безналичному расчету.
Банковские реквизиты для оплаты оргвзноса в рублях:
Получатель: ЗАО "НТА "Интеллект",
Удельный филиал ОАО "Банк ВТБ Северо-Запад" г.Санкт-Петербург
ИНН 7803061317 КПП 784101001
Банк получателя: ОАО "Банк ВТБ Северо-Запад" г.Санкт-Петербург
р/с 40702810180000001641
к/с 30101810200000000791
БИК 044030791
Адрес: 191186 Санкт-Петербург, Дворцовая наб.26
В назначении платежа указать:
«Оргвзнос на нитридную конференцию за ...(указать Ф.И.О. или несколько Ф.И.О.) 1000 руб., НДС не облагается.

В случае необходимости по Вашему запросу будет выслан счет и на конференции выдана счет-фактура.
Благодаря поддержке Спонсоров сумма оргвзноса для участия в конференции составляет 1000 руб.
Для молодых (не старше 35 лет) представляющих доклады авторов сумма оргвзноса уменьшена до 500 руб.
Для студентов, представляющих доклады, участие в конференции – бесплатно.

Убедительная просьба оплатить оргвзнос заранее, чтобы не возникло недоразумений во время регистрации на конференции.
По-прежнему сохраняется возможность оплатить оргвзнос во время регистрации на конференции наличными.

Наверх


Предварительная программа конференции

Программный комитет составил предварительную программу конференции ( Доступна также программа на английском языке) В нее вошли 115 докладов, из них 55 планируются как устные, 60 - как стендовые. Это значительно превышает количество докладов любой из предыдущих конференций нашей серии и приближается к пределу при трехдневном формате.
Мы благодарим всех будущих участников конференции за желание и готовность принять участие в работе конференции.

Наверх


Предварительная регистрация окончена

Предварительная регистрация необходима Оргкомитету для своевременного размещения заказов с целью обеспечения участников конференционными комплектами и прочими услугами.
Исходя из опыта предыдущих Конференций, Оргкомитет установил 30 Апреля датой окончания предварительной регистрации. Мы просили всех потенциальных участников зарегистрироваться до этой даты и предупреждали о последствиях более поздней регистрации – отсутствии гарантий предоставления конференционных комплектов, питания и бронирования гостиницы.
В информационной рассылке от 1.04.2008 Организационный комитет сообщал о приближении крайне напряженной ситуации с размещением иногородних участников и просил срочно сообщить о необходимости резервирования номера.
Мы благодарим за понимание всех, кто откликнулся незамедлительно.
Мы благодарим за желание участвовать в Конференции и пунктуальность всех, кто зарегистрировался до 30 Апреля.
Регистрация для участия в Конференции возможна и после 30 Апреля, однако в этом случае помощь в размещении не производится и участнику будет предоставляться неполный конференционный комплект, а также не будут включены обеды.
Мы также напоминаем о приближении крайнего срока подачи тезисов. Тезисы, присланные после 11 Мая, опубликованы не будут.

Наверх


О размере организационного взноса

Благодаря поддержке Спонсоров сумма оргвзноса для участия в конференции составляет 1000 руб.
Для молодых (не старше 35 лет) представляющих доклады авторов сумма оргвзноса уменьшена до 500 руб.
Для студентов, представляющих доклады, участие в конференции – бесплатно.
О способах оплаты оргвзноса будет сообщено дополнительно.

Наверх


О конкурсе лучших докладов, представленных молодыми участниками конференции

При поддержке Государственной Корпорации «Российская корпорация нанотехнологий» объявляется конкурс докладов, представленных авторами не старше 35 лет. Возраст и число соавторов не регламентируются. Победители будут определены голосованием членов Организационного и Программного комитетов конференции. Помимо научной ценности результатов, особое внимание будет уделяться представлению доклада.

Наверх


О предварительной регистрации и подаче тезисов

Крайний срок подачи тезисов 11 Мая. По возможности, присылайте тезисы раньше. Тем самым Вы не только облегчите работу Организационного и Программного комитетов, но и оставите время для согласования с Вами возможных редакторских правок, в первую очередь, оформления.
Обращаем также Ваше внимание на необходимость предварительной регистрации, в том числе и для участников из Санкт-Петербурга. Отсутствие своевременной регистрации затруднит для Оргкомитета обеспечение участников конференционными комплектами и питанием. Крайний срок предварительной регистрации 30 Апреля.

Наверх


О ситуации с гостиницами

В информационной рассылке от 1.04.2008 Организационный комитет 6-й Всероссийской конференции «Нитриды галлия, индия и алюминия: структуры и приборы» сообщал о приближении крайне напряженной ситуации с размещением иногородних участников и просил сообщить о необходимости резервирования номера.
Одновременно, Оргкомитет превентивно забронировал все свободные на 1.04.2008 номера в гостиницах Спутник и ФТНОЦ на период проведения конференции. В гостинице Орбита на этот период свободных мест не было.
Мы благодарим всех участников, которые не стали дожидаться ранее официально объявленной даты окончания предварительной регистрации, и прислали свои формы в кратчайший срок.
Мы с радостью увидели, что гостей стало больше, чем раньше. К сожалению, из-за ограниченного количества доступных номеров, мы не смогли удовлетворить все пожелания о размещении.
На настоящий момент в распоряжении Оргкомитета свободных мест в гостиницах Спутник и ФТНОЦ не осталось. Оргкомитет прилагает усилия, чтобы обеспечить остальных иногородних участников гостиницей.
Участникам конференции, для которых мы смогли забронировать номера, Оргкомитет разослал уведомления по электронной почте. Просьба тем, кто не получил уведомления еще раз сообщить в Оргкомитет о своих потребностях в гостинице с указанием даты приезда и даты отъезда, а также ценовой диапазон, на который Вы рассчитываете.

В настоящее время Оргкомитетом семинара по промышленным применениям ультрафиолетовых светодиодов "UV-2008" забронировано 15 двухместных номеров в гостинице Мармара. Стоимость номера 4500 руб/сутки. Удаленность от места проведения конференции 2,5 км. Есть возможность добираться общественным транспортом. Существует договоренность о возможности перебронирования номеров для участников нашей конференции.

Также ведутся переговоры о размещении в гостинице Наука (450-600 руб с человека). Результаты будут известны после 12 мая.

Наверх


На главную